Смилодонланд

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Смилодонланд » Нетрадиционные науки » Криптозоология


Криптозоология

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

Наука что изучает ещё неоткрытые виды живности.

0

2

Игорь Бурцев и Валентин Сапунов - наиболее известные исследователи реликтового гоминида в России.

ВИДЕО

0

3

Кстати есть же и криптидные наблюдения самих Смилодонов

+1

4

Это да. В Африке их наблюдали.  :flag:

0

5

Африке , там не климат для них может это кто другой?

0

6

Мнемоник, так в разных местах Африки разный климат.  :flag:

0

7

По материалам журнала "Всемирный следопыт" (№10 за 2001 год) >

Экспедиция отправилась в Центрально-Африканскую Республику в декабре 1994-го года. Ее руководитель, Эрик Джой, и его друг, охотник и следопыт Уилли Блоу, надеялись наконец найти водное чудовище, по некоторым предположениям населяющее реки и озера обширных малоисследованных районов этой страны. Хотя выследить таинственное животное не удалось, экспедиция привезла из джунглей немало интересных свидетельств. Так, один из местных проводников рассказал, как в феврале 1985 года его почти утащило в реку одно из этих чудовищ во время рыбалки. По свидетельству очевидцев, монстры - на местном наречии их называют "муру н'гу" - охотятся парами: одно ожидает в реке, другое атакует подошедшую к берегу жертву. По описаниям, животное имеет размеры и очертания леопарда, его желто-коричневая шкура испещрена белыми и голубыми пятнами, которые больше сконцентрированы на задней части и меньше на боках. У него длинный волосатый хвост, и голова похожая на голову виверры, но с очень большими зубами, скорее напоминающими клыки леопарда или льва. Отпечатки лап этих существ похожи на следы леопарда, но крупнее, и явно видны следы когтей, что не свойственно леопардам.

Бернар Эйвельманс в книге "Последние драконы Африки" (1978 г.) предположил, что муру н'гу может оказаться выжившей разновидностью саблезубого тигра, который приспособился к жизни в околоводной среде.

0

8

Интересно, что за книга "Последние драконы Африки"? С удовольствием прочту, если найду

Вот что сам нашел в книге Эйвельманса

"В досье конголезского дракона есть интересная история. И есть все основания вписать ее в наше повествование. В 1920 году некто Лепаж вернулся из экспедиции в Бельгийское Конго и заявил, что в одном болоте видел странное существо. Оно бросилось на него, и он разрядил в него карабин. Но видя, что это не дало результатов, он пустился бежать. Когда тварь прекратила преследование и удалилась на приличное расстояние, Лепаж рассмотрел ее в бинокль. Она была метров восьми в длину, имела вытянутую морду, короткий рог выше ноздрей и чешуйчатый горб. Лапы были массивные, причем на отпечатках четко выделялись отдельные пальцы".

Очень похоже на Спинозавра! Я дже сделал статью на своей вики http://ru.vigilance.wikia.com/wiki/Грип … египетский

0

9

Да, похоже. Но также напоминает других спинозаврид. У ангатурамы подобие рога на башке более выражено. У спинозавра голова сужается к концу, а ангатурама имеет более прямой череп с курносым "носом." Добавить поверх этих наростов мягкие ткани, и они будут визуально рожки напоминать.

https://i.yapx.ru/RYvYB.gif

0

10

Его бы заметили давно

0

11

Май , что в ней нового?

0

12

Мнемоник, ну недавно произошло разоблачение "Кузбасского Йети". Оказалось, это мужик в костюме бегал в лесу по приказу Тулеева. :D

0

13

А говорят Несси это мог быть бегемот.

0

14

Мнемоник, бегемот? Может слон, державший хобот над водой? :rolleyes:

0

15

Дим , а ты допускаешь что они из параллельного мира?

0

16

Мнемоник, раньше допускал. Сейчас отношусь к этому скептически. Хотя всё может быть. А сам то что думаешь?

0

17

Что тут нового?
Димон к тебе вернуться?

0

18

Мнемоник написал(а):

Что тут нового?

В криптозоологии нынче мало интересных новостей.

Мнемоник написал(а):

Димон к тебе вернуться?

В смысле на КриптоЗооХаус? Ну давай.  :glasses:

0

19

Дим , а может канал какой создашь на дзене?

0

20

Мнемоник написал(а):

может канал какой создашь на дзене?

Зачем? Мне как-то форумный формат привычнее.

0

21

Людей больше.

+1

22

Ясно. Кстати, в Твиттере криптозоологов тоже полно. Я там на Лорена Коулмана подписался.

0

23

Я бы не гнался за мейнстримом. Уверен, что популярность Дзена - плод коммерции и, как следствие, временное явление.

0

24

Jоseph написал(а):

Уверен, что популярность Дзена - плод коммерции и, как следствие, временное явление.

Что ж, вполне может быть... Да и вообще не люблю сервисы Яндекса. Да и непроверенной информации там хватает.

0

25

Проблема в том, что дзен хоть сейчас да популярен , а что там форумы в полной жопе.

0

26

Зато Международный музей криптозоологии чувствует себя весьма неплохо. В смысле это заведение ещё на плаву. Криптозоология в Америке сильна.

0

27

Грустная новость из твиттера криптозоолога Лорена Коулмана:

8 апр 2023 г.,
Скончался австралийский криптозоолог Рекс Гилрой. Родился 9 ноября 1943 года. Он искал криптидов Австралии и Океании (тилацины, чёрные пантеры, йови) до невероятных гигантских моа и «рексбист» (мега-сасквотч Гилроя). Автор "Таинственной Австралии" (1995) и других книг.

https://i.ibb.co/NL9mV6f/w1200-h678-fcrop.jpg

0

28

Известный был.

0

29

Ну да. Про мегаланию много рассказывал. Ну может кто и продолжит его дело.

0

30

Извините, но я категорически не люблю фотошоп и искусственный интеллект.
Я считаю их контркриптозоологическими.

(с) криптозоолог Лорен Коулман

0


Вы здесь » Смилодонланд » Нетрадиционные науки » Криптозоология