Смилодонланд

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Смилодонланд » Литература » Что читаем?


Что читаем?

Сообщений 31 страница 60 из 275

31

X-type
А ты где мангу заказываешь?

0

32

Я её покупал в магазине за дорого.

0

33

Цены , у вас в Барнауле примерно?

0

34

Ну тысяча-полторы. Если большой том. Бывают и дешевле.

0

35

В основном читаю с электронной книжки, в коллекции не очень и много, половину пораздавал и не вернул обратно. Из того что сохранилось:

Старая коллекция
Из нового приобретения, ещё не прочитанного

0

36

Ну тоже много всего. Даже русская классика. Но вот я книги никому не одалживаю. Хотя часть старых книг как-то сдали в библиотеку лицея.

0

37

Точка возгорания у меня такая же.
Анд а что пораздавал?
Ведьмак у меня две первыекниги

0

38

Мнемоник написал(а):

Точка возгорания у меня такая же.

Одна из ужаснейших из прочитаных книг. Кристи Голден - дно.

Мнемоник написал(а):

Анд а что пораздавал?

Не то что бы раздавал. Дал почитать и потерялось.
Пара книг Перумова, кольцо тьмы + адамант вроде. Около четырёх из цикла ведьмака. Крестовый поход Либерти(это по Стракрафту 1, художественное изложение первой кампании за людей), как раз таки приличная книга по СК. Сборних всех Хроник Нарнии. Дэвида Геммела пару книг. Дозоры Лукъяненко - три... и авторов помельче, которых и не припомню сейчас. Много книг поутекало.

0

39

AnD
Кстати мой любимый Российский фантаст Ливадный , прихерел, он сам начал издавать книги и за каждую требует 1500 руб.

0

40

А стоит ли по Старкрафт Зана читать?
По ЗВ он не плохо показал себя, Трилогия Трауна , Рука Трауна , Сверхдальний перелёт и по новому канону читаю Траун не плохо.
По Старкрафт как стоит?
Анд а что ты думаешь про Олди?
По моему хрень какая то Ливадный лучше. А хотел бы твоё мнение про Дозоры.

0

41

Мнемоник написал(а):

Кстати мой любимый Российский фантаст Ливадный , прихерел, он сам начал издавать книги и за каждую требует 1500 руб.

Извечная проблема, издатели забирают себе почти всю прибыль, но 1500 конечно многовато требовать. Мне кажется , проще просто открыть донатный кошелёк, да позволить спокойно пиратить свои книги.

Мнемоник написал(а):

А стоит ли по Старкрафт Зана читать?

Не знаю, только две озвученые книги читал.

Мнемоник написал(а):

По ЗВ он не плохо показал себя

Как правило если автор нравится в целом, то в любом направлении нравится.

Мнемоник написал(а):

Анд а что ты думаешь про Олди?

Не знаком.

Мнемоник написал(а):

А хотел бы твоё мнение про Дозоры.

Дозоры читал давно, плохо помню. Но в то время, я был довольно таки всеядным, и Дозоры зашли, особенно понравилась концепция, что иные, на самом дели лохи, и чем более ты лох, тем сильнее. И следствие этого, что в дали от людей(в космосе), силы теряются.
В целом Лукъяненко тогда заходил, читал про виртуальный мир что-то, про бессмертие продающееся за деньги. Довольно свежо было тогда для меня. Сейчас пишут что он уже не торт, но сам не проверял.

Отредактировано AnD (2023-01-22 12:38:07)

0

42

AnD
Помню в 2014 читал Танцы на снегу , тогда все сидел и думал кто круче Фаг Лукьяненко или Мнемоник Ливадного.

0

43

А стоит ли читать Пекару , если понравился Сапковский?

0

44

Мнемоник написал(а):

А стоит ли читать Пекару , если понравился Сапковский?

Разве ж можно сравнивать авторов по национальности? Этого я не читал, но к примеру в

этой книге

у меня ни у кого не стоит оценки выше 5 баллов. Так что сравнивать авторов по национальности, такое себе.

Отредактировано AnD (2023-01-30 11:43:06)

0

45

Если Ведьмак понравился , то инквизитор можно читать.

0

46

Мнемоник написал(а):

Если Ведьмак понравился

К Ведьмаку у меня смешанное отношение. Мне нравятся первые две книги с рассказами. Последующие тоже хорошие, но уже по нисподающей пошли. Сезон гроз, так вообще совсем проходной оказался.
Так из Сапковского больше всего нравится "Гуситская трилогия", но она очень далека от Ведьмака по стилю.

Отредактировано AnD (2023-01-30 13:37:13)

0

47

AnD
А ты как фанат Старкрафт ю что думаешь о вархаммер?

0

48

Мнемоник, о Вархаммере знаком по верхам. Проходил первую Dawn of War. В курсе что Близы "вдохновились" вахой, а по сути очень многое скопипастили.
В целом отношусь положительно, но глядя на широту вселенной + объёмы литературы по ней, и это даже без фэнтезийной вахи, решил дпже не начинать углублятся. У меня и так список "прочитать/посмотреть/поиграть..." такой, что без прорыва в области продолжительности жизни, не хватит времени на всё.

0

49

AnD
Често она , однообразная какая то.

0

50

Достал ещё томов Death Note. Чем дальше читаю - тем больше отличий от аниме-адаптации. Там сюжетная линия шинигами Сидо куда более подробно расписана. Да и вообще в аниме часть сюжетных линий сжали до упора. А так если бы снимали чисто по манге, то серий было бы куда больше тридцати семи. Наверное сорок пять. Хотя я ещё не все тома прочёл.

0

51

Читаю дальше. Уже том 9. Штурм крепости мафии под руководством шефа Ягами с целью возвращения тетради также описан более захватывающе, а заодно включает ряд важных подробностей коих не было в аниме. Самые последние тома (11-ый и 12-ый) ещё не купил.

0

52

Стальной алхимик что ли купить

0

53

Мнемоник, ну как хочешь. Мне сие аниме как-то не зашло.

0

54

Взял немного Мартина на барахолке.

0

55

Прочитал все 12 томов Death Note. Да уж, история ближе к концу стала значительно более однообразной. Будто сами авторы Цугуми Ооба и Такеси Обата уже устали от всех этих персонажей. Но под самый финал была напряжёнка. Собственно финал то в манге отличается от анимешного. Там Лайт после своего разоблачения и поражения просит Рюка записать в тетрадь всех детективов и членов SPK. Однако Рюк вместо того вписывает самого Лайта в свою тетрадь. Лайт в ужасе умоляет бога смерти пощадить его. Рюк в ответ с усмешкой говорит: "Ты жалок, Лайт. На тебя это не похоже..." А затем напоминает, куда после смерти попадает пользователь тетради. Лайт падает и умирает от сердечного приступа. Затем нам показывают события через год. Там мир без Киры постепенно возвращается к обычному состоянию. Полицейские Мацуда и Идэ начинают новое расследование и рассуждают о событиях годовой давности. Айдзава становится главой отдела. Также появляется новый сотрудник - Ямамото.

Ну а далеко в горах идёт процессия из оставшихся сторонников Киры, среди которых Миса Аманэ. На последних страницах она зажигает свечу и молится Кире под светом полумесяца.

0

56

Друзья пришёл к выводу , что Парк юрского периода трудно читаем , Плутония и Затерянный мир гораздо легче, Запад Эдема тоже.

0

57

По-моему не трудно. Хотя тут зависит от перевода может быть.

0

58

Маюнга почитай Плутонию

0

59

А там динозавров много?)

0

60

X-type
Не только динозавры

0


Вы здесь » Смилодонланд » Литература » Что читаем?