Смилодонланд

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Смилодонланд » Научные теории о смилодонах » Теория быстрого убийства


Теория быстрого убийства

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Сейчас в научной среде распространена теория, что длинные клыки нужны были Смилодонам не для убийства более крупной, относительно, добычи, чем у львов, а для максимально быстрого убийства такой же по размерам добычи. Эта теория подтверждена исследованиями коллагена, что, Смилодон ел в основном бизонов. Но я что-то не вижу никаких 100% доказательств. Да и логика проста. Если есть такой ресурс, как огромные слоны, то почему нет для них естественного врага? Тем более, что технически обычный тигр может убить слона.

+1

2

Интересная теория , с ней я полностью согласен , убийство кстати именно особо крупных жертв, большерогих оленей он когтями убивал.

0

3

Вполне возможно. Хотя смилодоны могли менять тактику в зависимости от добычи.

0

4

Ну мамонта несколько убивали , а оленя одного хватит и там напрягаться не надо.

0

5

Также методы убийства зависели от опыта и возраста особей.

0

6

Я просто уверен, что Смилодон мог растерзать мамонта. Если бенгальский тигр имеет возможность убить слона, то у Смилодона куда мощнее лапы, длиннее когти и вес больше. Поэтому, я не знаю, почему его ограничивают только максимум бизонами в фильмах.

+2

7

Зато художники некоторые это допускают >

https://i.yapx.ru/RZGKMm.jpg

https://i.yapx.ru/RZGJil.jpg

0

8

Мамонт мог с успехом от них защититься

0

9

В большинстве случаев - да. Но бывало смилодону везло.

0

10

Я не уверен, кто кого один на один. Вообще, тут имеет значение, что мамонты точно стадные. В одиночку ходили только взрослые самцы. А Смилодоны - ХЗ. Может стайные, может нет. И мы не знаем, как действовала стадная оборона у мамонтов. У слонов она почему-то очень неэффективна против кошек. Они сразу же убегают, не могтут вместе собраться в круг и защищаться. А если стадо побежит, то тогда можно напасть на детеныша, и как самка поможет, непонятно: хоботом его со спины детеныша снимет?

+1

Похожие темы


Вы здесь » Смилодонланд » Научные теории о смилодонах » Теория быстрого убийства