Смилодонланд

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Смилодонланд » Кино и сериалы » Мир юрского периода/Jurassic World/2015


Мир юрского периода/Jurassic World/2015

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

https://i.yapx.ru/RPcT6l.jpg

Название: Мир юрского периода

Оригинальное название: Jurassic World

Год: 2015

Страны: США, Китай

Слоган: «Парк откроется!»

Жанр: фантастика, приключения, энимал-хоррор

Бюджет: $150 000 000

Рейтинг MPAA: PG-13

Режиссёр: Колин Треворроу

В главных ролях: Крис Пратт, Брайс Даллас Ховард, Ник Дж. Робинсон, Тай Симпкинс, Винсент Д’Онофрио, Ирфан Кхан, Омар Си, Б.Д. Вонг

Сюжет:

Через 20 лет после событий в первом фильме, парк динозавров на острове Исла-Нублар полностью функционирует, как и мечтал его создатель Джон Хэммонд. В обновленном парке люди и гигантские ящеры мирно сосуществуют друг с другом - заповедник привлекает множество зрителей, которые могут посмотреть на кормление мозазавра акулами или прокатиться на джипе по джунглям. Однако всё меняется, когда учёные сообщают, что им удалось вывести новый вид динозавра, который, вместо того чтобы позировать перед камерами и приносить всем радость, сбегает и устраивает настоящую бойню...

https://i.yapx.ru/RPc4yl.jpg

0

2

Уже не то

0

3

Как то так представляю себе будущее мира юрского периода:
http://www.outshoot.ru/illustrations/47649/

0

4

Может и до такого дойдёт. В смысле, в конце второго фильма нам ясно дали понять, что люди и динозавры теперь будут чаще встречаться. :D

0

5

Когда-то я ругал "Парк юрского периода 3" последними словами. Но с "Миром юрского периода" лишний раз подтвердился тезис о том, что когда, казалось бы, дно достигнуто, снизу всегда могут постучать. Так и случилось. Первый "Мир юрского периода" был настоящим шедевром от обратного. А чтобы снять такое - надо сильно постараться. Я его так целиком и не осилил: смотрел в перемотке. Со второй частью я знаком только по обзору на Ютубе. И снова, когда первый "Мир" казался днищем, вторая часть оказалась днищем ещё большим. Третью часть не жду. Мне хватило трейлера, где (кажется) стегозавр, эта четырёхтонная (а то и шести, и семитонная, учитывая, что в фильме размеры многих динозавров преувеличены) разгуливает по асфальту, не оставляя на нём вмятин. Стегозавр - это не грузовик, у него амортизаторов и шин нет.

По-моему, лучше уж старенького "Карнозавра" пересмотреть, чем травить себя кошмаром "Мира юрского периода". Помню, его много ругали. Но в первой части была хоть была пара неожиданных финтов, а вторая и третья были нормальным залихватским, местами очень даже весёлым боевиком, который на фоне нынешних гламурных поделок просто как бальзам на душу.

0

6

Что ж, ясно. Но мне оба фильма понравились.

Из недостатков могу отметить несколько вещей...

Например, уродский дизайн Индоминуса Рекса. Вот морда у него конечно ужасная. Шипы дурацкие на шее. Тираннозавр на его фоне выглядит значительно красивей.
Я болел за Ти-Рекса!

Да и анимация рапторов какая-то странная. В первом фильме они реалистичней казались. А здесь прям бросаются в глаза их компьютерная шкура и не самые убедительные движения. Оно и понятно: на деле роли рапторов исполняли люди в специальных костюмах, поверх которых потом графона наложили. Хотя сцена, где они ночью мчатся через джунгли рядом с Оуэном на мотоцикле выглядит конечно круто. Но в последнем случае рапторы полностью компьютерные, да и темнота скрывает недостатки графики.

Ещё жутко не понравились актёры на роли родителей тех пацанов. Какие-то они вообще не интересные как персонажи. Ввели их сценаристы просто для галочки, вот и всё. А характеры так и не прописали. Разве так можно? И да, диалоги в этом фильме порой не очень. Как и изменение настроения некоторых персонажей. Хотя эта проблема в основном касается первой половины фильма. Ближе к концу  всё становится куда более захватывающим.

Однако, сцена с нападением птерозавров в середине фильма выглядит как-то сильно нереалистично. Зачем они вообще бросаются на людей, если в природе обычно должны питаться рыбой? В фильме "Змеиный полёт" нападения змей на пассажиров самолёта и то логично обосновывалось сценарием через феромон, возбуждающий агрессивность змей.

0

7

Не первый мир , что надо второй да , марволщина какая-то!!!

0


Вы здесь » Смилодонланд » Кино и сериалы » Мир юрского периода/Jurassic World/2015