Смилодонланд

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Смилодонланд » Кино и сериалы » Легенда о динозавре/1977


Легенда о динозавре/1977

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

https://i.ibb.co/23kBFsZ/W-3-Zl-COh-AG0.jpg

Название в оригинале: Kyôryû kaichô no densetsu

Год: 1977

Страна: Япония

Режиссёр: Дзюндзи Курата

Жанр: фантастика, триллер

В главных ролях: Цунэхико Ватасэ, Нобико Сава, Сётаро Хаяси, Томоко Киёсима, Фуюкити Маки, Дэвид Фридман, Морин Пикок, Кэтрин Лауб, Хироси Нава, Гиндзи Накамура

Сюжет:

Лето 1977 года. В расщелине у подножия горы Фудзияма найдены окаменевшие яйца динозавров. Миллионы лет пролежали они без движения, но природные катаклизмы пробудили их от спячки. И началось… Исчезают люди, на дорогах находят обезглавленных животных. Начинают оживать все новые и новые твари. Кто или что сможет остановить кровавую вакханалию?

Фильм занимает 19-е место по посещаемости среди зарубежных лент в советском кинопрокате.

0

2

Мне нравится начало фильма, но концовка крайне разочаровала. Сам фильм неплохой по части сюжета и атмосферы угрозы. Моменты с водным ящером зачастую недурно реализованы. А вот летающий ящер - это тихий ужас. Актёры играют тоже ничего так. Всё так им есть что отыгрывать. Персонажи не картонные. История развивается последовательно, без резких скачков. Мне как любителю Японии всегда интересно этот фильм пересматривать.

0

3

Фильм все таки хороший по части атмосферы старой Японии. Можно увидеть много интересной японской и иностранной техники, которую уже не выпускают. Понравился фотоаппарат главного героя. Да и внедорожник у него классный - как раз в стиле джипов Парка юрского периода.

Отдельно стоит отметить цепляющую музыку в фильме. Когда главный герой едет по трассе в направлении деревни, то звучит клёвая песня. Сразу ощущается настрой на приключения. Ещё понравилась сцена, где пожилая женщина исполняет народную песню как-то связанную с драконом озера Саи. Это уже отсылает к ещё более старым временам. Поэтому в фильме сильна и атмосфера тайны вокруг озера.

Но по ходу просмотра всё же неоднократно вспоминается картина "Челюсти" Стивена Спилберга, вышедшая всего за пару лет до "Легенды." Даже в одной из сцен в аэропорту можно увидеть надпись "Universal" крупным планом. Там это часть некоего словосочетания. Но мы то помним, что "Челюсти" были сняты на студии "Universal." Поэтому данный момент можно считать отсылкой.

0

4

Он не вовремя вышел, он вышел когда уже засмотрелись Годзиллу и эта история, о гигантском ящере ни кого не удивит.
Потом в этот год легендарная сага вышла и всем явно не до него было. И в тот же год вышел Планета динозавров ,кино отказалось от вымышленных динозавров в пользу, более менее настоящих, в фильме тираннозавр съел динозавра похожего на Чудовище с глубины. Типа стебали старые фильмы.

0

5

Мнемоник написал(а):

Он не вовремя вышел, он вышел когда уже засмотрелись Годзиллу

Знаю. Но плезиозавр как кайдзю - тоже неплохой вариант.

Мнемоник написал(а):

Потом в этот год легендарная сага вышла

"Звёздные Войны," как я понимаю.

Мнемоник написал(а):

вышел Планета динозавров ,кино отказалось от вымышленных динозавров в пользу, более менее настоящих,

Не слышал о таком. Знаю только документалки, которые также называются.

0

6

Пожалуй, один из моих любимых треков.

Звучит когда главный герой едет к деревне у озера Саи, а потом прибывает к подножию горы Фудзи. Нравится мотив этот.

0


Вы здесь » Смилодонланд » Кино и сериалы » Легенда о динозавре/1977