Смилодонланд

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Смилодонланд » Кино и сериалы » Кинофлуд


Кинофлуд

Сообщений 1 страница 30 из 282

1

Что вы любите смотреть

0

2

Мнемоник, видел новый фильм "Чужой: Завет"? Мне понравился!

0

3

Ещё нет, а пкм 5 стоит смотреть

0

4

Мнемоник, я смотрел в кинотеатре ПКМ-5. По-моему крутой фильм!

0

5

Там сын Тёрнера будет

0

6

Ага. И сам Уилл тоже. Ещё сцена после титров интригующая.

0

7

Кому Матрица нравится? Недавно по ТВ-3 показывали.  :glasses:

0

8

Мне больше игра "Матрица: путь Нео" нравиться. А из фильмов, зафанился от Марвелловских. Недавно. Но, конечно, в приоритете - "юрские периоды" и "Годзиллы".

+1

9

Женя написал(а):

Мне больше игра "Матрица: путь Нео" нравиться.

Мне в ней графон не понравился. Хотя сам не играл.

Женя написал(а):

А из фильмов, зафанился от Марвелловских

Ну и я тоже.

Женя написал(а):

Но, конечно, в приоритете - "юрские периоды" и "Годзиллы".

Аналогично! Ещё жду фильм "Мег" по роману Стива Олтена.

0

10

Пацаны тут реально что то новое и динозавры и фильм катастрофа https://m.youtube.com/watch?v=voKJeFVDyRs

+1

11

Уже видел. Да, фильм обещает быть классным! Только жалко остров Нублар.

0

12

Глянул вчера "Тихоокеанский рубеж-2". Что ж, фильм классный, эпичный, с интригой вокруг главного злодея, вообщем очень захватывающий. Есть ряд неожиданных поворотов сюжета и куча крутого экшна. Джон Бойега с ролью отлично справился, другие актёры тоже хороши. Хотя Чарли Дэй местами переигрывает. Азиатские актрисы прикольные. Понравился дизайн новых Егерей и Кайджу. Саундтрек во многом повторяет музыку первого фильма, но не считаю, что это плохо. В целом картина смотрится очень даже круто. Мне сиквел понравился даже больше первого фильма. Ещё понравилось, что финальную схватку перенесли в Японию. Ну а главный Кайджу - это вообще чудовище из чудовищ! Под конец же дан явный намёк на продолжение!

0

13

Посмотрел неделю назад "Мир юрского периода-2." Что ж, фильм реально крут! Мне очень понравился. Данная история по стилистике куда более серьёзная и мрачная, чем были раньше. Основное действо перешло теперь в Северную Калифорнию, где проживает давний друг профессора Хаммонда - сэр Бенджамин Локвуд. В его шикарном поместье располагается небольшой музей со скелетами динозавров, где наиболее бросается в глаза огромный череп трицератопса. Клэр Диринг и Оуэн Греди теперь пытаются спасти динозавров с острова, так как извержение вулкана угрожает тамошней экосистеме. В результате спасательной операции 11 динозавров попадают на материк, то есть на территорию замка Локвуда. Однако находятся влиятельные люди, которые желают делать деньги на продаже динозавров... Теперь Оуэну, Клэр и команде зоо-защитников предстоит сорвать аукцион по продаже реликтовых ящеров. Но в результате диверсии на волю вырывается уникальный гибрид - плотоядный ящер Индораптор, созданный генетиками под руководством доктора Ву. Гибрид жестоко убивает людей в замке, и казалось, ничто не способно его остановить, однако особо умный раптор по кличке Блю вступает в бой против монстра и тогда начинается самая зрелищная часть фильма. Два умных и опасных ящера сражаются не на жизнь, а на смерть в антураже помещений старинного замка. В целом фильм смотрится очень захватывающе и интригующе. Хотя местами повторяет "Парк юрского периода: Затерянный Мир", но это даже создаёт ощущение ностальгии. Клэр тут уже не бегает на высоких каблуках от динозавров, зато есть клёвая сцена, где она залезает на спину спящего тираннозавра. Ну а сцена извержения вулкана очень драматична и эффектна. Так что фильм заслуживает оценку 10 из 10.

0

14

Новый фильм "Годзилла 2: Король монстров" порадовал невероятным масштабном зрелища. Долгожданный сиквел в разы лучше оригинала. Всё выглядит очень круто! На этот раз можно вдоволь насмотреться на битвы гигантских чудовищ, сносящих всё на своём пути! И актёров подобрали лучше, чем в прошлом фильме. Вообще происходящее напоминает фильм "Годзилла: Финальные войны". Создаётся впечатление, будто "Король монстров" - своеобразный римейк "Финальных войн".

К тому же отсылок к японским фильмам о монстрах там полно. Их ещё предстоит все разобрать. Сильное впечатление произвёл и саундтрек, в который включены элементы японского Марша Годзиллы из фильмов Хейсей-серии. Отсылки на японские кайдзю-фильмы есть и в диалогах персонажей. У профессора Серидзавы тут драматичная сюжетная линия, отсылающая к "Годзилле" 1954-го года, но весьма неожиданным образом. Разумеется, ни один уважающий себя фанат могучего Годзиллы не должен упускать возможность увидеть сей эпичный блокбастер в кинотеатре. Ведь лишь на большом экране можно ощутить всю мощь первобытных монстров, сражающихся друг с другом не на жизнь, а на смерть.

Помимо самого Годзиллы в картине пробуждаются аж 17 разных монстров. Не секрет, что главным злодеем фильма является трёхглавый дракон Кинг Гидора, который и вызывает всех монстров на бой против человечества. Но Годзилла и огромная бабочка Мотра прилагают все усилия, чтобы уничтожить дракона. К битве также подключаются и люди - американцы помогают хорошим монстрам спасать Мир. Конечно, многие человеческие персонажи тут не имеют чётко прописанных характеров, но действие картины идёт столь динамично и захватывающе, что о небольших косяках по ходу и не задумываешься.

Потому заслуженно 10 из 10.

0

15

Что ж, после просмотра фильма "Годзилла против Конга" не осталось сомнений - это реально крутой фильм с харизматичными персонажами, эпичными сражениями монстров и захватывающим сюжетом!

Действие тут с первых минут начинает развиваться быстро. Это как в фильме "Мстители: Война бесконечности" - безо всяких лишних отступлений. Зрителя сразу кидают в бурное развитие событий. Ведь фильм рассчитан именно на подготовленного зрителя, который уже смотрел все предыдущие фильмы Монстрвёрса.

По сути весь сюжет картины - это сплошное захватывающее действо, состоящее из нескольких сюжетных линий тесно взаимосвязанных друг с другом. В итоге данные сюжетные линии пересекаются в третьем акте и порождают новую круговерть сумасшедших событий.

Кто победит - Годзилла или Конг - фанаты долго гадали. И думаю, досмотрев фильм до конца они не будут разочарованы. Ведь оба монстра проявили себя реально впечатляюще! На экране творился такой лихой экшн, что просто обалдеть... Целые корабли уходили на дно, покарёженные дракой двух титанов во время их первой стычки, а потом... произошло ещё множество интересных событий, после чего Годзилла и Конг вновь сошлись в дуэли уже посреди огромного города, и там уже творился полный угар с уничтожением целых городских кварталов!

Хотя лучше не буду сильно раскрывать сюжет. Этот фильм слишком хорош, чтобы его спойлерить.

Скажу ещё, что актёры в фильме сыграли в целом хорошо. Хотя Кайл Чендлер зачастую не дотягивал, будто играл без энтузиазма. В "Короле монстров" он поубедительней был, а тут мало старается. Как бы там ни было, а самая интересная сюжетная линия это у героини Милли Бобби Браун, где актриса вновь отлично вжилась в роль юной искательницы приключений. Также порадовали и новые персонажи, коих тут много. Даже есть сын профессора Серидзавы, который связался с "плохой компанией." А ещё есть загадочная девочка, умеющая общаться с могучим Конгом. Её история грустная, но в итоге важная для общего сюжета.

Музыка в фильме ничего так, но и не особо запоминающаяся. В основном хороший саундтрек играет во время сражений монстров. Местами для фоновой музыки даже используются песни в стиле ретро. В основном в сценах с Конгом, видимо,  для того чтобы на экране этот титан смотрелся более близким к людям, то есть более дружественным. 

Ну а Годзилла в данном сюжете конечно же очень зол. Это уже полная противоположность доброму гиганту из фильма 2014-го года. Злость прямо читается в его глазах, которые светятся необычным синим свечением. Ох, давно на экране не было такого злого Годзиллы! Это даже в его мимике читается - зубы часто обнажены, во многих сценах звериный оскал. То есть он явно агрессивнее того же Шин Годжиры из японского национального блокбастера 2016-го года. Что ввело Годзиллу в такое состояние - одна из главных интриг фильма, которую кстати удачно разгадали в одной из фанатских теорий, появившихся после первого трейлера. Но главное Годзилла демонстрирует тут сумасшедшую боевую мощь, вытворяя порой такие вещи, которые я вообще не ожидал.

Хотя и у Конга по сравнению с его предыдущей версией из фильма "Конг: Остров черепа" силёнок весьма и весьма поприбавилось! Его прыжки и прочие трюки во время боёв поставлены тоже весьма круто. И несомненно Конг доказал, что он Годзилле достойный соперник за счёт своей изобретательности.

Ну вообщем, это пожалуй всё, что я хотел сказать. Фильм стоящий и идти на него в кинотеатр обязательно нужно. Оценка? 10 из 10.

0

16

А почему , там Годзилла плохой стал?

0

17

Я посмотрел я
Яга кошмар тёмного леса, ни чего ужастик.

0

18

Мнемоник написал(а):

А почему , там Годзилла плохой стал?

Из-за того, что люди использовали технологию, основанную на мозге побеждённого Кинг Гидоры. И Годзилла ощутил излучению от неё в городе. Потому и напал на город.

Мнемоник написал(а):

Яга кошмар тёмного леса, ни чего ужастик.

Раньше о нём не слышал. Прикольное название.)

0

19

Похож , на Оно.

0

20

Мнемоник, я и "Оно не смотрел. То есть там Яга преследует группу молодых людей?

0

21

X-type написал(а):

Мнемоник, я и "Оно не смотрел. То есть там Яга преследует группу молодых людей?

Там , как в одном лесу заведётся Яга , каноническая (живой руб , в проход царства мертвых) и будет похищать детей.

0

22

А я девятый эпизод ЗВ смотрел.

0

23

Мнемоник написал(а):

я девятый эпизод ЗВ смотрел.

Ну и как тебе он? По-моему неплохо. Я смотрел в кинотеатре, кстати.

0

24

Я тоже в кинотеатре , и так и сяк.
Кстати скоро на Дюну пойду!!!

0

25

Сериал ведьмак ну и говно!

0

26

Мнемоник, ясно. Кстати, смотрел "Мег - монстр глубины"?

0

27

Ещё , нет.
А вселенная Годзиллы как дальше пойдёт?

0

28

Пока неизвестно как это будет в кино. Но зато будет второй сезон аниме Godzilla Singular Point. :glasses: Первый сезон так вообще крутой вышел! Там ведь в конце последней серии Мехагодзиллу показали...

0

29

А я, Стар Трек смотрел оригинальный и следующее поколение , лучший сериал.

0

30

Мнемоник написал(а):

Ещё нет, а пкм 5 стоит смотреть

X-type написал(а):

Мнемоник, я смотрел в кинотеатре ПКМ-5. По-моему крутой фильм!

ПКМ - это пулемёт Калашникова? :D

0


Вы здесь » Смилодонланд » Кино и сериалы » Кинофлуд