Смилодонланд

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Смилодонланд » Науки традиционные » Футурология


Футурология

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

Что думаете?

0

2

О будущем человечества? Да пока не знаю, что и думать.

0

3

Главное, чтобы не было Третьей мировой войны. :rain:

0

4

Как думаешь, дроны сделают, пассажирскими заменят вертолеты?

0

5

Даже не знаю. Хотелось бы на такое посмотреть. Типа пассажирский квадрокоптер? Смотрелось бы эффектно.

0

6

https://mirfactov.com/passazhirskij-dron/

https://aviav.ru/passazhirskiy-dron-boe … aniya.html

0

7

Вот это крутые штуки. Что ж, пускай они быстрее развиваются.

0

8

А про фотонный двигатель, как, мне кажется лучше лазерный.

0

9

Лазерный двигатель? Ничего себе! Не слышал раньше про такое. А чем он лучше?

0

10

https://dzen.ru/media/makxcc/kosmichesk … 30da49a0f0

0

11

Теперь ясно, что это за штука. Оказывается ещё давно придумали общую суть. Лазер тут как часть процесса.

0

12

Ну его вроде испытывали даже?

0

13

Не знаю об этом. Вроде только теории.

0

14

А что вы думаете про корабль поколений?
Я считаю что это бредовая идея а вы?

0

15

Ну это один из немногих вариантов путешествий без преодоления скорости света. И он упирается в одно огромное препятствие. Это очень дорого. Люди без проблем тянут супердорогие проекты, но ожидают от них выхлопа, пусть даже и сильно долгосрочного. В данном же случае, это запуск дорогущих болванок в никуда, выхлопа не будет никогда.
Такая тема может быть лишь в условиях культа, типа пирамид или острова Пасхи, когда дорогущие оккультные сооружения строились во вред всего общества, во имя жрецов.

0

16

Ещё одно , люди просто с ума сойдут.

0

17

Мнемоник, не думаю. Свою молодость я жил в селе, так там подавляющее число жителей никогда из него не выезжали. Там было всё, монотонная работа на кирпичном заводе, сад, школа, магазин и больница. Единственное зачем надо было из него выезжать это получение паспорта и военника. Никто с ума не сходил.
Обеспечь человека человека рутиной занятостью, минимумом для жизни + медиаконтентом для развлечения, и он на отлично это примет.
-----------------------
Вспомнились "Пасынки Вселенной" Хайнлайна, так там даже утрата знаний новыми поколениями, не была большой помехой для корабля.

Отредактировано AnD (2023-02-14 00:08:29)

0

18

Что думаете по поводу БостонДинамик. Станут ли антропоморфные роботы среди людей, повседневностью?

0

19

Человек сам в перспективе киборгом может стать.

0

20

Ну киборги понятное дело. Если уж люди согласны менять себя с косметическими целями, и разумеется при лечении, потери конечностей там. То очевидно когда технологии позволят улучшать способности, многие этим воспользуются, а уж если жизнь сможет продлить, то прям огромный поток желающих будет.
  А вот антропоморфные роботы это другое. То что они будут факт, но будут ли они массово и повседневно присутствовать в быту, как в книгах фантастов 20 века? Есть ли в этом целесообразность, если спецелезированые роботы куда как проще и дешевле в производстве, и при этом будут эффективнее в области своего профиля.

0

21

Маюнга твоё мнение.

0

22

Я ещё подумаю об этом... :flag:

0

23

X-type
Как думаешь о корабле поколений?

0

24

Мнемоник, для такого корабля нужно много ресурсов. И способ их обновления, то есть возобновления. Даже не знаю, до какого уровня должны технологии дойти, чтобы такое стало осуществимо...

Ну а будут ли существовать киборги? Думаю, когда-нибудь будут. Может лет через сто. Технология киборгизации должна стать по-настоящему отработанной и мобильной. Точнее говоря, технологии киборгизации нужна надёжная мобильная основа, что и позволить ей перейти в стадию максимального распространения. Это было бы логично.

0

25

А возможны ли Меха , как у Ливадного?

0

26

Не знаю. Не читал.  :rain:

Как они были устроены хоть?

0

27

X-type
Почти как в Код Гиас и Батлэтех. Только ИИ обязательно нужен.

0

28

Ну если ИИ реально создадут когда-нибудь. То кто знает.

Ну а каркасы для больших роботов создать относительно несложно при современных технологиях. Только для этого должна промышленность перестроится.

0

29

По будущему наиболее авторитетны прогнозы Курцвейла. Плюс минус большая часть сбывается в указанные сроки. https://habr.com/ru/companies/itglobalc … es/737476/

X-type написал(а):

Ну если ИИ реально создадут когда-нибудь.

ИИ сейчас собственно не хватает инстинкта выживания. Именно эта фундаментальная программа задаёт вектор развития биологических интеллектов - противостояние увеличению энтропии, поддержание нормального функционирования своего организма и общества. Возникла эта программа согласно теории эволюции путём естественного отбора, начиная от появления свойств самокопирования у нуклеиновых кислот и заканчивая высшей нервной деятельностью людей. Всё это проявление инстинкта выживания. У ИИ такого пока что нет, у него нет способности выживать в реальном мире, однако есть некоторая уверенность, что этот барьер будет пробит.

Отредактировано leoberg124 (2024-03-04 06:04:02)

0

30

ИИ по-моему в НФ уходит.

0


Вы здесь » Смилодонланд » Науки традиционные » Футурология